Comitati

COMITATO D’ONORE

Presidente Regione Veneto, Luca Zaia.

Presidente Provincia di Belluno, Daniela Larese Filon.

Assessore Regionale al Territorio, Cultura e Sicurezza, Cristiano Corazzari.

Presidente FISI, Flavio Roda.

Presidente CONI, Giovanni Malagò.

Presidente Comitato Regionale FISI, Roberto Bortoluzzi.

Presidente Comitato Provinciale FISI, Federica Monti.

Consigliere Federale FISI, Alberto Piccin.

Commissario del Comune di Cortina d’Ampezzo,

Carlo de Rogatis.

Vice Questore, dott.ssa Angela Pierobon.

Comandante Carabinieri di Cortina d’Ampezzo,

Magg. Cristiano Rocchi.

Comandante Guardia di Finanza di Cortina d’Ampezzo, Cap. Gabriele Agostini.

Commissione Nazionale Master, Enrico Ravaschio.

Membro Commissione FIS, Rolando Galli.

COMITATO ORGANIZZATORE

Presidente SC18, Amedeo Reale.

Presidente ISTA Spa, Alberico Zardini.

Responsabile Piste.

Segreteria.

Responsabile Staff Tecnico.

Logistica.

Ufficio Stampa, Se.Am Cortina Marketing.

COMITATO TECNICO

Delegato FIS, Designato dalla FIS.

Giudici di Gara, Designati dal Comitato

Responsabile Organizzativo.

Responsabile Regionale Master, Vittorio Sovilla.

Direttore di Gara.

Tracciatori.

Servizio Sanitario, Associazione Provinciale Croce Bianca Sez.di Cortina d’Ampezzo.

Cronometraggio, FiCr Cortina d’Ampezzo.

Soccorso Piste, Polizia di Stato.

Assistenza Tecnica.

HONORARY COMMITTEE

Veneto Region President, Luca Zaia.

Belluno Province President, Daniela Larese Filon.

Regional Council Member for Territory, Culture

and Security, Cristiano Corazzari.

FISI Presiden, Flavio Roda.

CONI President, Giovanni Malagò.

FISI Regional Committee President, Roberto Bortoluzzi.

FISI Provincial Committe President, Federica Monti.

FISI Federal Advisory Council Member, Alberto Piccin.

Commissioner of the Municipality of Cortina d’Ampezzo,

Carlo de Rogatis.

Vice Police Commissioner, dott.ssa Angela Pierobon.

Carabinieri Head of Cortina d’Ampezzo,

Major Cristiano Rocchi.

Guardia di Finanza Head of Cortina d’Ampezzo,
Captain Gabriele Agostini.

Masters National Commission Member, Enrico Ravaschio.

FIS Commission Member, Rolando Galli.

ORGANIZING COMMITTEE

SC18 President, Amedeo Reale.

ISTA Spa President, Alberico Zardini.

Slope Supervisor.

Secretary.

Technical Staff Supervisor.

Logistics.

Press Office, Se.Am Cortina Marketing.

TECHNICAL COMMITTEE

FIS Delegate, Designated by FIS

Race Jury, Designated by Committee.

Organization Manager.

Regional Masters Chairman, Vittorio Sovilla.

Race Director.

Course Setters.

Sanitary Service, Provincial Association of
the White Cross, Section of Cortina d’Ampezzo.

Time Keeping, FiCr Cortina d’Ampezzo

Rescue Service, Polizia di Stato.

Technical Assistance.